Разделы

Безопасность Госрегулирование Стратегия безопасности Интернет

MySpace выиграла иск против спамера

MySpace выиграла иск против известного спамера Сэнфорда (Spamford) Уоллеса (Sanford Wallace). Социальная сеть добилась заочного решения суда против Уоллеса, после того как ему не удалось опровергнуть обвинение или явиться в суд.

Иск против Уоллеса был подан в марте 2007 г. на основании данных о фишинге, направленном на сбор данных пользователей MySpace. Он был также обвинен в спам-сообщениях, рассылаемых пользователям социальной сети, где рекламировались веб-сайты порнографического содержания, а также игровые ресурсы. Аферист начал свою «деятельность» в MySpace в конце 2006 г. и, по данным окружного суда Центрального округа Калифорнии, «заработал» за это время, по меньшей мере, $555850.

В мае 2006 г. Уоллес и его фирма Smartbot.net были оштрафованы федеральным судом на сумму свыше $4 млн. за распространение шпионских программ, пишет The Register. Дело было инициировано Федеральной торговой комиссией (Federal Trade Commission, FTC). Адвокаты FTC обратились к федеральному судье, чтобы найти Уоллеса и его сообщников, которые нарушили условия мирового соглашения.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Светлана Симонова