Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС установила порядка 50 мини-базовых станций 3G для корпоративных клиентов Башкирии

Компания МТС сообщила о промежуточных итогах реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративного сегмента. С начала года МТС улучшила покрытие сети на территории более 40 промышленных объектов, торговых центров и офисных зданий корпоративных клиентов в Республики Башкортостан.

В рамках реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративных клиентов, способствующей повышению качества предоставляемой связи с начала года МТС дополнительно установила порядка 50 мини-базовых станций 3G (фемтосоты). Фемтосоты установлены на предприятиях, имеющих сложную и разветвленную инфраструктуру, а так же в зданиях, построенных с применением технологий, препятствующих трансляции качественного сигнала от внешних базовых станций, например, ЧОП «Сафети Тэк», «Менделеев Фитнес», «Красный Пролетарий». Установка дополнительного оборудования позволила улучшить качество голосовых услуг и повысить скорость передачи данных в помещениях с ограниченным доступом сигнала от внешних базовых станций или высокой концентрацией абонентов на участке сети.

Также с начала года МТС улучшила покрытие сетей «второго», «третьего» и «четвертого» поколений в республике Башкортостан в том числе, на территории крупнейшего в регионе торгового центра «Планета» в г. Уфа. Сеть LTE была запущена по адресам крупнейших клиентов МТС, таких как Аппарат правительства по адресу Уфа, Тукаева 46, «Башнефть» по адресу Карла Маркса, 30 и по адресу г. Салават, ул. Молодогвардейцев, д.30 завод «Газпром нефтехим Салават». Базовые станции были запущены на территории авто центра «Тан-Авто» и одного из крупнейших предприятий в Уфе завода «Новойл».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Михаил Иванов