Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС улучшила качество связи в 100 населенных пунктах Пензенской области

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о промежуточных итогах программы строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Пензенской области. С начала 2014 г. МТС на 15% увеличила количество базовых станций стандарта 2G и 3G в областном центре и районах Пензенской области, что позволило значительно улучшить качество связи в 100 населенных пунктах региона и на треть увеличить среднюю скорость мобильного интернета.

В рамках программы по модернизации МТС также построила в области волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) общей протяженностью более 300 км. Кроме того, компания продолжила работу по внедрению технологии DC-HSDPA+ и включению третьей несущей на наиболее загруженных базовых станциях.

«Сегодня одним из критериев социально-экономического развития общества является наличие информационной инфраструктуры, в том числе и в сельской местности. Качественная мобильная связь и интернет – это не только общение, но и культурное и информационное развитие общества, возможность получить достойное образование, профессию, расширить свой кругозор. Именно поэтому наша цель – дать каждому человеку возможность в полной мере использовать современные технологии в любой точке области», – отметил директор МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

МТС продолжает масштабную программу строительства собственной инфраструктуры сети в Пензенской области. В 2014 г. МТС вела активное строительство в Башмаковском, Бековском, Вадинском, Земетчинском, Кузнецком, Неверкинском, Шемышейском и других районах области. Всего с начала 2013 г. МТС увеличила количество базовых станций 2G/3G в регионе более чем в два раза.

На текущий момент сеть МТС покрывает более 80%территории Пензенской области. Большинство базовых станций 3G обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с.

Михаил Иванов