Разделы

ПО Софт Office

MS Office 15 будет более мобильным и "социальным"

В интернете появились первые сведения о том, что собой будет представлять следующая версия популярного офисного пакета - MS Office 15. Он уже находится в разработке, однако Microsoft пока не распространяется по поводу конкретных нововведений в продукте.

Известно только то, что в новой версии будут дальше развиваться средства совместной работы, мобильного доступа и коммуникаций на базе Outlook. О последнем, в частности, говорится, что сейчас "Outlook чрезвычайно сложный продукт, который может подключаться к различным серверам (Exchange, SharePoint, POP/SMTP, IMAP), и он станет еще более сложным в будущем, поскольку будет подключаться к сетям Facebook, LinkedIn, MySpace". Помимо этого, в новом продукте будут расширяться сценарии мобильного использования продукта.

Руководитель разработки MS Word Джонатан Бейлор (Jonathan Bailor) в одном из интервью также рассказал, что в Office 15 уровень решений для совместной работы и коммуникации выйдет на новый уровень: корпорация не собирается останавливаться на достигнутом, сделав процесс легким процесс одновременного внесения правок в документы и реализовав удобный интерфейс для работы с вложениями писем электронной почты. Со слов представителя Microsoft, в новом "офисе" может быть изменен пользовательский интерфейс, а также появится некая "полностью новая функция" для Excel 15. Согласно предварительной информации, MS Office 15 увидит свет в 2013 году.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Михаил Демидов