Разделы

Телеком

MRV Communications снижает цены на медиаконвертеры для одномодовой оптики

Компания MRV Communications, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, объявила о снижении цен на неуправляемые медиаконвертеров "медь-оптика". В рамках данной акции будут предлагаться устройства с новым типом одномодовых оптических интерфейсов (длина волны - 1310 нм) для работы на расстояниях до 20 км. Среди них - медиаконвертеры, повторители и неуправляемые коммутаторы с различным числом медных и оптических портов.

Наибольшее снижение цен произошло на модели медиаконвертеров MC102FI/S (которые являются неуправляемыми коммутаторами с одним портом 10/100BaseTX и одним оптическим портом). Их цена снижена до $295, что не только значительно ниже, чем у аналогов европейского и американского производства, но и ниже уровня цен производителей из Юго-Восточной Азии.

Повторители типа "оптика-оптика" также стали значительно дешевле. Так, модель MC102FR/S с двумя одномодовыми оптическими портами теперь стоит всего $650, а повторитель MC102FRM/S, обеспечивающий переход с многомодовой на одномодовую оптику - $595.

Кроме того, в рамках данной акции предлагаются неуправляемые коммутаторы MS105F/S (c 4-мя медными портами 10/100BaseTX и одним оптическим портом) за $550, а также модель MS104F2/S, предназначенная для построения сетей "змеевидной" и шинной топологий (имеющая два порта 10/100BaseTX и два одномодовых оптических порта) за $695.

Среди других предлагаемых по сниженным ценам решений - повторители Fast Ethernet "медь-оптика", протоколонезависимые повторители, а также неуправляемые 5-портовые коммутаторы с резервированием оптического канала связи. Для получения информации о всех предлагаемых по сниженным ценам моделях, обращайтесь в представительство MRV Communications в странах СНГ и Балтии. Маркетинговая акция продлится до декабря 2002 года.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Следует отметить, что в отличие от большинства основных поставщиков медиаконвертеров, компания MRV Communications сама производит одномодовые волоконно-оптические компоненты, которые хорошо известны на рынке и приобретаются многими ведущими поставщиками сетевого и телекоммуникационного оборудования.

Медиаконвертеры серии MC102 прошли сертификацию по системе "Связь", что дает возможность их использования операторами связи в качестве недорогих устройств для подключения индивидуальных или корпоративных абонентов к сетям доступа по волоконно-оптическим линиям связи.

Источник: официальный пресс-релиз компании