Разделы

Телеком

Motorola и Ericsson получат часть контракта на сотовую сеть Ирака

Компании Motorola достанется часть $34-миллионного контракта, выданного американской телекоммуникационной компании MCI на создание сотовой сети в Багдаде для гражданских и военных лиц. Представитель MCI Наташа Хоболд (Natasha Haubold) подтвердила эту информацию: Motorola вместе с Ericsson и, возможно, другими производителями телефонов, поставит трубки для багдадской миниатюрной GSM-сети на 10 тысяч абонентов. Ericsson, возможно, займется еще поставкой и установкой радиооборудования. Motorola же недавно получила контракт на создание полицейской радиосистемы в столице Ирака на сумму $15,8 млн.

На этой неделе Администрация снабжения сил коалиции в Ираке, возглавляемая США, определит владельцев контракта на построение общенациональной сети в стране.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Тем временем, сотовая связь в Ираке уже работает. Ассоциация GSM сообщила на прошлой неделе о том, что кувейтский оператор MTC-Vodafone развернул сеть на юге страны - в Басре - для гуманитарных организаций. Vodafone - британский транснациональный оператор, а город контролируется войсками Великобритании.

Источник: RCR Wireless News.