Разделы

Телеком Инфраструктура

Motorola начала поставки транкингового решения для одного сайта MOTOTRBO Capacity Plus

Компания Motorola объявила о начале поставок транкингового решения для одного сайта Capacity Plus в Европу, Северную Америку, на Ближний Восток и в Африку. Решение позволяет расширить возможности профессиональных цифровых систем двусторонней радиосвязи MOTOTRBO, что даст возможность пользователям увеличить объемы передачи критически важной для их бизнеса информации, говорится в сообщении Motorola.

MOTOTRBO Capacity Plus – это масштабируемое решение для стандартных систем MOTOTRBO. Сочетая цифровую технологию с возможностями традиционных транкинговых систем, Capacity Plus позволяет пользователям радиосвязи MOTOTRBO обеспечить передачу данных и голосовую связь в рамках единой системы, не занимая при этом дополнительных частот. Это интеллектуальное программное обеспечение позволяет эффективно использовать возможности системы MOTOTRBO и оперативно передавать критически важную для бизнеса информацию, снижая, таким образом, потребность в расширении инфраструктуры и оптимизируя затраты на оборудование, утверждают разработчики.

По информации Motorola, пропускная способность Capacity Plus в пять раз превышает пропускную способность стандартных аналоговых систем, в три - аналоговых транкинговых систем и в два раза - стандартной цифровой системы MOTOTRBO. Система Capacity Plus легко адаптируется к требованиям заказчика и позволяет одновременно использовать голосовую связь и осуществлять передачу данных. Решение также поддерживает приложение Repeater Diagnostic and Control, что дает пользователям возможность проводить мониторинг и управлять системой дистанционно. Кроме этого, решение предлагает функцию вызова по всей системе, благодаря чему любой пользователь может связаться сразу со всеми остальными.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Транкинговое решение для одного сайта Capacity Plus оптимально подходит для использования на курортах, в гостиницах, больницах, складах, производственных предприятиях и других средних и крупных учреждениях. Оно позволяет пользователям быстро обмениваться большим количеством критически важной для бизнеса информации, повышая его производительность.

Как отметил Джефф Спает, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Motorola Professional/Commercial Radio and Accessories, Capacity Plus – это оптимальное решение для многих отраслей, которые используют аналоговые транкинговые решения и хотят воспользоваться преимуществами увеличенной пропускной способности, предоставленной новым решением MOTOTRBO. «Более того, используемая в решении цифровая технология Time-Division Multiple Access (TDMA) обладает дополнительными преимуществами, среди которых – низкие затраты на инфраструктуру, увеличенный ресурс батарей, продвинутые функции голосовой связи и передачи данных. Все это делает TDMA цифровой технологией будущего».

Татьяна Короткова