Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг

Минэкономразвития потратит 90 млн руб. на модернизацию ИИВС

Министерство экономического развития РФ проводит открытый аукцион на выполнение работ по объекту «Интегрированная информационно-вычислительная система (ИИВС) Минэкономразвития России (3-я очередь), г. Москва». Госконтракт предполагает развитие инфраструктуры ИИВС, техническое перевооружение и модернизацию оборудования аппаратно-программных комплексов и систем ИИВС, в том числе проектно-изыскательские работы.

В соответствии с документацией, подрядчику будет необходимо выполнить: поставку оборудования и ПО, монтаж, пуско-наладку дополнительных серверов и терминальных рабочих мест комплекса защищенного терминального доступа, телекоммуникационной системы дублирующего общеминистерского центра обработки данных (ОЦОД-2), СКС, системы климат-контроля, сети хранения данных, вычислительного комплекса для ОЦОД-2; поставку ПО, пуско-наладку, работы по модернизации централизованной системы управления ИИВС, системы IP-телефонии в составе ИИВС; поставку оборудования и ПО, монтаж и пуско-наладка узла удаленного доступа к ресурсам ИИВС, системы пользовательских автоматизированных рабочих мест ИИВС и др.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Выполнить все работы по госконтракту подрядчику потребуется в срок до 15 декабря 2009 г. Совокупная стоимость предполагаемых работ составляет 90,1 млн руб.

Вести прием аукционных заявок Минэкономразвития намерено по 2 октября, завершить их рассмотрение – 8 числа, приступить к проведению аукциона – 14 октября. Подробную информацию об аукционе заказчик приводит в документации, скачать которую можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова