Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft запустила AdCenter

Microsoft начала использовать новую систему контекстной рекламы AdCenter. Объявления ряда компаний уже начали появляться на некоторых сервисах Windows Live – почтовом Live Mail, сообществе MSN Spaces и в блогах.

AdCenter – основной рекламный движок Microsoft, при помощи которого корпорация намерена бороться на рынке с идущими впереди конкурентами - Google и Yahoo, представляющими рекламные программы AdWords и Search Marketing (бывшая Overture) соответственно. Только в США рынок контекстной рекламы достигает $12,5 млрд.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

AdCenter будет самостоятельным сервисом, позволяющим рекламодателям размещать объявления на сервисах Live, MSN Search и собственно на портале MSN. В будущем Microsoft планирует расширить AdCenter на мобильные телефоны и IP-телевидение. Сам набор сервисов Live пока находится в состоянии бета-тестирования. MSN Spaces тестируется в Австралии и Италии.

Среди первых 20 рекламодателей – Coca-Cola Brazil, JCPenney и Monster Worldwide. В Microsoft говорят, что система работает примерно с сотней компаний, сообщил РС Рro.