Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Microsoft раскрыла планы относительно новой файловой системы Windows

Microsoft планирует дополнить выпуск будущей версии Windows под кодовым названием Longhorn выпуском версий Office, Exchange, и Visual Studio, основанных на технологии построения баз данных.

В течение ряда технических и финансовых презентаций для журналистов и аналитиков на этой неделе, руководители Microsoft подтвердили, что версия Windows Longhorn для клиентов и серверов будет использовать для файловой системы технологию баз данных, намеченную к включению в следующую версию SQL Server, под кодовым названием Yukon.

Грядущая версия SQL Server будет хранить документы, электронную почту, файлы мультимедиа и общие данные в общей памяти в формате XML.

В течение этого десятилетия технология хранения данных будет основой для Windows Microsoft и Exchange. Вместо размещения документов и сообщений в папках для их упорядочивания, Windows Longhorn будет помечать документы или цифровые фотографии метаданными XML, что позволит пользователям быстро реорганизовать файлы в различные группы согласно содержанию. "Будущие версии Office, MSN, Visual Studio и Exchange, выходящие одновременно с Longhorn, предоставят эти преимущества клиентам", - заявил председатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates).

Прежде, чем это произойдет, у компании есть более краткосрочные программы. Вице-президент группы компаний Джеф Рэйкес (Jeff Raikes) демонстрировал Office 11, который должен выйти приблизительно через год, использующий программное обеспечение Microsoft ClearType для формирования более четких изображений. Он также содержит "окно постоянного запроса", которое предназначено для непрерывного поиска сообщений или календарных дат, которые соответствуют данному критерию.

Microsoft планирует выпустить перед Longhorn продукты Exchange Server, Windows .Net Server и Visual Studio в течение следующего года. Следующая версия инструментальных средств разработки Visual Studio, под кодовым названием Everett, будет включать Microsoft .Net Framework для написания программного обеспечения для карманных устройств и сотовых телефонов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Согласно планам Microsoft после этого выйдет SQL Server Yukon, наряду с другой версией Visual Studio. Выпуск Longhorn Visual Studio будет включать новый интерфейс пользователя и поддерживать новую универсальную систему хранения Microsoft.

В этом финансовом году, который начался 1 июля, Microsoft планирует увеличить расходы на научно-исследовательские цели примерно на 21%, или $5,2 млрд.

Источник:
по материалам сайта CMP Net Asia.