Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft представил Whidbey

Microsoft отмечает первую годовщину выхода среды разработки приложений Visual Studio .NET и .NET Framework, приоткрыв завесу над следующей основной версией этого продукта на проходящем в Сан-Франциско шоу VSLive! 2003.

Один из вице-президентов компании Эрик Раддер (Eric Rudder) представил новые свойства готовящейся к выходу Visual Studio .NET 2003, которая будет анонсирована в следующем месяце и выпущена в 2004 году, а также коснулся некоторых новшеств, вошедших в следующую версию продукта, известную под названием Whidbey.

Visual Studio .NET 2003 будет более связной и безопасной, позволит увеличить продуктивность разработчиков и будет иметь более зрелую окружающую среду, чем ее предшественник. Новый инструментарий имеет большую связь с базами данных для систем Oracle и расширенные возможности безопасности. Visual Studio .NET 2003 также имеет инструменты для переноса кода Visual Basic 6 и управления новой средой.

Г-н Раддер представил новых членов Visual Studio .NET Integration Program (VSIP), включая Borland Software, AmberPoint и NetManage. Теперь в эту программу входит более чем 160 участников с более чем 300 инструментариями, которые можно интегрировать в среду Visual Studio .NET. Кроме того, были представлены публичные бета-версии двух технологий, ASP.NET Starter Kits и набора инструментария, известного как Visual Studio Tools for Office. Пять инструментов из первой технологии охватывают электронную коммерцию, порталы, отчетные данные и другое, а также включают в себя простые приложения для пользователей, только начинающих изучать построение решений в ASP.NET. Visual Tools for Office позволит разработчикам использовать Visual Basic .NET и Visual C# .NET для автоматизации и улучшения Microsoft Word и Excel.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Совместно с компанией Preemptive Solutions компания Microsoft поставляет также продукт для Visual Studio .NET под названием Dotfuscator. Этот продукт позволяет разработчикам зашифровывать их код, а также сокращать его размеры для мобильных приложений.

Источник: по материалам сайтаEWeek.