Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft намерена вытеснить Symbian с рынка операционных систем для смартфонов

Конкуренция между двумя крупными производителями операционных систем для смартфонов Microsoft и Symbian вышла на новый уровень.

В понедельник Microsoft заявила, что, благодаря популярности Windows, в скором времени именно она станет стандартом для коммуникаторов. Директор отдела мобильных разработок cофтверного гиганта Derek Brown в интервью отметил, что разработчикам и пользователям мобильных устройств важно иметь быстрый доступ к данным на настольных компьютерах. Большой вопрос, сможет ли Symbian создать операционную систему с подобными возможностями.

На сегодняшний день платформу Symbian поддерживают такие крупные производители как Nokia, Motorola, Sony-Erricsson и Siemens, в то время как Microsoft пока особо похвастаться нечем.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В ответ Microsoft сосредоточила свои маркетинговые усилия на небольших, но быстро развивающихся производителях в Азии и Европе. Подписаны контракты с Китайской TCL, Британской Vodafone, Немецкой T-Mobile и Испанскими Telefonica Movile и MMO2. Пользователям пока остается лишь наблюдать и ждать когда и чем закончится битва гигантов за право главенствования в их коммуникаторах.

Источник:
по материалам сайта hpc.ru.