Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft и Compaq объявили о распространении программы Frontline Partnership в области мобильных Интернет-услуг

Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о том, что корпорации Microsoft и Compaq Computer объявили о намерении распространить действие программы партнерства Frontline Partnership на поставку программного обеспечения, аппаратных средств и услуг следующего поколения операторам сетей мобильной связи и корпоративным клиентам.

Компании будут совместно осуществлять маркетинг и продажу мобильного Интернет-сервиса Microsoft и готового к работе программного обеспечения на серверах ProLiant корпорации Compaq, что позволит, в частности, полнее раскрыть возможности карманных устройств iPAQ Pocket PC.
Это объявление знаменует собой заметный прогресс в предоставлении клиентам услуг по передаче и обработке данных в мобильном режиме (это касается, например, установления контактов, получения календарных данных, персонализированной информации с веб-сайтов и разнообразной мультимедийной информации с помощью Microsoft Exchange) и еще на один шаг приближает пользователей к тому времени, когда связь можно будет установить в любое время и в любом месте.
Microsoft и Compaq совместно работали над широкомасштабным внедрением решений на базе платформы Internet Cellular Smart Access (ICSA) компании Microsoft для операторов сетей мобильной связи по всему миру. Платформа ICSA была разработана компанией Microsoft для оказания сетевым абонентам дополнительных услуг, включая оптимизированную мобильную электронную почту. Сегодняшнее объявление является свидетельством продолжения сотрудничества между двумя компаниями, в рамках которого последние теперь вместе с клиентами занимаются бета-тестированием недавно выпущенного продукта Microsoft Mobile Information 2001 Server, на который в значительной мере ориентирована деятельность всемирной сервисной службы Compaq.
Ассортимент мобильных продуктов Compaq, обеспечивающих подключение к Интернет, в том числе iPaq Pocket PC, вкупе с ясным пониманием требований к компьютерной среде на стороне клиента и прекрасной репутацией компании среди операторов сетей мобильной связи и корпоративных клиентов по всему миру, делает Compaq явно предпочтительным партнером в поставках оборудования с учетом революционных перспектив развития беспроводной связи.