Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь ТВ и радио

МГТС передаст телевидение через розетку

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС), входящая в Группу МТС, сообщила о запуске нового решения, позволяющего абонентам GPON в Москве подключать цифровое телевидение без прокладки кабеля в квартире.

МГТС предложила абонентам новое оборудование – PLC-адаптеры, которые позволяют передавать сигнал цифрового телевидения по квартире на скорости до 200 Мбит/с с помощью обычной бытовой электропроводки. Адаптеры включаются в розетки, обеспечивая соединение оптического модема с цифровой ТВ приставкой по электрической сети. Благодаря этому абонент без дополнительной прокладки в квартире кабеля может в любой комнате пользоваться всеми услугами цифрового телевидения, в том числе в HD качестве.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

«Благодаря проекту перевода сети МГТС на новую оптическую технологию GPON москвичи получают возможность подключать в каждой квартире современное IP-телевидение высокого качества. Большинство абонентов хотят пользоваться ТВ без прокладки лишних проводов, чтобы сохранять ремонт в квартире и иметь возможность подключить телевизор в любой комнате. Новое оборудование обеспечивает качественное соединение в квартире любой площади и планировки, предельно просто в использовании, не требует специальной настройки», – отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский.

Стоимость комплекта из двух PLC-адаптеров составляет 2700 руб. Кроме того, абонент при подключении услуги «Домашнее ТВ» сможет взять оборудование в аренду по цене 30 руб. в месяц.

Михаил Иванов