Разделы

Бизнес

Менеджмент в ИТ – самая популярная тема краткосрочного образования

По результатам продаж учебных курсов за первый квартал 2005 года самыми популярными курсами среди читателей издания CNews стали «Основы IT Infrastructure Library (ITIL)», и «Методология PMI для управления проектами, Управление уровнем услуг (Service Level Management)», а также сертификационный курс IT Service Manager.

Особым спросом пользуются семинары по повышению квалификации и учебные курсы по теме «Менеджмент в ИТ».

Наибольший интерес аудитории по направлению «Менеджмент в ИТ» вызывает учебный курс, «Основы IT Infrastructure Library (ITIL)» посвящен современным передовым методам организации работы ИТ-отделов на основе библиотеки передового опыта ITIL (IT Infrastructure Library), de-facto являющегося стандартом в мире на протяжении последних 10 лет для организации работ в ИТ.

Предлагаемый курс, лицензированный у компании Pink Roccade, одного из авторов ITIL, является аккредитованным курсом в OGC (Office of Government Commerce of UK, ранее известной как CCTA) и аналогичен курсам, проводимым в Европе и США. Курс позволяет слушателям получить необходимые знания для сдачи международного сертификата «ITIL Foundation» и является основой для прохождения дальнейших курсов по ITIL/ITSM. Преподаватели имеют более чем 3-х летний опыт проведения этих курсов в России, где за это время прошли обучение более 400 сотрудников российских компаний.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Каждый слушатель получает пособие с материалами курса и книгу ITSMF (международного форума ITSM) «IT Service Management. An introduction.» (в настоящее время на английском языке), являющуюся конспектом по основам библиотеки ITIL.

На данный момент Учебные курсы «Школы ИТ» предлагают возможность пройти обучение по этому курсу 18-19 апреля и 03-04 мая этого года. Заполнив заявку на обучение на нашем сайте , вы получите 5 % скидку на обучение.