Разделы

ПО Софт Цифровизация Маркет

MathWorks выпустила релиз 2012b семейства продуктов Matlab и Simulink

Компания Softline, эксклюзивный представитель компании MathWorks в России, объявила о выходе релиза 2012b (R2012b) семейства продуктов Matlab и Simulink.

Так, в целом основные улучшения Matlab R2012b включают: Matlab — полоска инструментов на главном окне Matlab вместо меню и тулбаров; Matlab — галерея приложений для Matlab; Matlab Production Server — новый продукт для запуска Matlab-программ как части веб-приложений и баз данных; Neural Network Toolbox — ускоренное обучение и обработка больших объёмов данных с Parallel Computing Toolbox; Financial Toolbox — CVaR- (Conditional Value-at-Risk) оптимизация портфеля активов с произвольным распределением дохода; Financial Instruments Toolbox — новый продукт, который объединил Financial Derivatives и Fixed-income Toolbox.

Главные улучшения Simulink R2012b: Simulink — обновлённый редактор Simulink и Stateflow диаграмм c закладками, визуализацией сигналов и перемоткой симуляции назад; Simulink — встроенная поддержка запуска моделей на отладочных платах Arduino и PandaBoard; Stateflow — таблицы переходов, язык Matlab для программирования действий, отладка диаграмм; DO Certification Kit — поддержка дополнений DO-178C и DO-331 о модельно-ориентированном проектировании к DO-178B и DO-278A; IEC Certification Kit — поддержка ISO 26262:2011; SimMechanics — новая поддержка генерации кода и импорта CAD-моделей.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«С каждым годом MathWorks не только добавляет сотни новых функций в Matlab и Simulink, но и прикладывает много усилий к повышению удобства использования профессиональных инструментов. 2012 год запомнится как визуальное перерождение пользовательских интерфейсов, редакторов скриптов Matlab и моделей Simulink\Stateflow, знакомых каждому специалисту со студенческой скамьи», — отметил Денис Жегалин, руководитель инженерной группы департамента MathWorks компании Softline.

Релиз R2012b уже доступен всем пользователям с активными подписками на техническую поддержку (MathWorks SMS) для немедленной установки. Протестировать Matlab и Simulink 2012b можно здесь, получить дополнительную информацию об обновлениях и изменениях в версии R2012b — здесь.

Татьяна Короткова