Разделы

Телеком Проводная связь

«Мастертел» объединил офисы ФСК ЕЭС в единую телекоммуникационную сеть

Компания «Мастертел», оператор связи в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила о реализации проекта для Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы. В рамках сотрудничества, «Мастертел» обеспечил объединение офисов ФСК ЕЭС в единую телекоммуникационную сеть.

В связи с завершением реконструкции нового офиса ФСК ЕЭС в бизнес-центре «Западные ворота» и планами по оптимизации ИТ-инфраструктуры, перед компанией встал целый ряд задач, в том числе включение нового офиса в ведомственную сеть. Ведомственная сеть ФСК объединяет как корпоративную, так и технологическую сети связи.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В ходе проекта компания «Мастертел» соединила волоконно-оптическим кабелем новый офис компании, расположенный в бизнес-центре «Западные ворота», с ЦОД «IT ENERGY». Резервный кабель был проложен до офиса исполнительного аппарата ФСК ЕЭС, расположенного на ул. Академика Челомея.

Услуга объединения офисов предназначена для клиентов, которым требуется объединение локальных компьютерных сетей удаленных офисов в единую сеть. В качестве основы для построения VPN-сетей «Мастертел» использует собственную волоконно-оптическую сеть «Мастер-Коннект», охватывающую всю территорию Москвы и ближнего Подмосковья. Специалисты «Мастертел» осуществляют настройку оборудования и необходимого программного обеспечения. Таким образом, для всех филиалов и подразделений компании создается единая сеть, включающая каналы передачи данных и голоса.

Михаил Иванов