Разделы

Цифровизация Системное ПО Аутсорсинг

Manzana Group привезла в Россию решение по управлению бизнес-процессами от Nintex

Компания Manzana Group заключила соглашение о партнерстве с компанией Nintex, международным разработчиком инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов и документооборота на базе технологий Microsoft. Теперь Manzana Group предлагает российским компаниям решение на базе Microsoft SharePiont – Nintex Workflow 2007.

Nintex Workflow 2007 позволяет быстро выстраивать, а в последствии и изменять сложные бизнес-процессы с использованием веб-интерфейса без привлечения специалиста по программированию. Разработанное на базе технологии Microsoft ShaprePoint, решение дополняет возможности платформы, упрощая создание новых бизнес-процессов в системе.

Среди особенностей решения - интуитивно-понятный графический интерфейс и визуализация бизнес-процессов, которые позволяют выстраивать в системе бизнес-процессы без программирования, простым «перетаскиванием» объектов с помощью компьютерной мыши.

Таким образом, с помощью решения от Nintex любой сотрудник компании – при наличии соответствующих прав – получает возможность самостоятельно создавать в электронной среде процессы любой сложности, контролировать этапы их прохождения в реальном времени, анализировать узкие места при исполнении процессов.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В рамках Nintex Workflow 2007 также доступна система быстрой обработки документов LazyApproval System, которая позволяет утверждать и отклонять документы без использования компьютера, посредством мобильного устройства (телефон, КПК и пр.).

«Первые проекты показали, что решение интересно практически всем компаниям, которые используют Microsoft Share Point для создания корпоративных порталов и автоматизации процессов документооборота. Преимущество от использования решения в том, что собственными силами ИТ-сотрудники компании смогут настраивать гибкие процессы в разы быстрее и без привлечения программистов. Решение как ускоряет время запуска, так и снимает массу вопросов по дальнейшей поддержке процессов документооборота, позволяя гибко и быстро перенастраивать процессы», – заявил Олег Паленов, генеральный директор Manzana Group.

Татьяна Короткова