Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

MandrakeSoft выпускает Linux 9.1

Компания MandrakeSoft выпустила версию 9.1, известную как Bamboo, своего популярного дистрибутива Mandrake Linux для платформы х86, сообщается в пресс-релизе компании. Как утверждают представители компании, этот выпуск является одной из самых развитых и мощных Linux-систем, существующих в данное время на рынке. Mandrake Linux 9.1 предлагает достаточно высокий уровень комфорта для пользователей, упрощенный графический инсталлятор, новую фирменную тему MandrakeGalaxy, качественные шрифты и, конечно, новые среды для рабочего стола KDE 3.1 и GNOME 2.2.

Версия ядра Mandrake Linux 9.1 уже доступна для загрузки, а полный программный пакет будет стоить приблизительно от $40 до $200 в зависимости от конфигурации.

Версия 9.1 построена на базе ядра 2.4.21 и включает в себя XFree 4.3, KDE 3.1, GNOME 2.2, OpenOffice.org 1.0.2, Mozilla 1.3, Apache 2, и Samba 2.2.7. Кроме того, Mandrake Linux 9.1 имеет множество новых возможностей, в том числе ACPI-поддержку для более лучшего управления питанием ноутбуков, утилита Zeroconf, позволяющая автоматически конфигурировать сетевые настройки на двух компьютерах, работающих под Mandrake 9.1, поддержку файловой системы NTFS, поддержку множества Wi-Fi-устройств, “мягкий” переход c Apache 1.3 на Apache 2.

Полные спецификации, скриншоты и список программных средств, входящих в каждую из конфигураций Standard 9.1, PowerPack 9.1, ProSuite 9.1, можно найти на сайте компании.

Источник: по материалам компании MandrakeSoft.