Разделы

Интернет Веб-сервисы

Mail.Ru отмечает шестой день рождения

15 октября 2004 г. интернет-холдинг Mail.Ru отмечает свой день рождения. Ровно шесть лет назад начала свою работу в сети интернет почтовая служба Mail.Ru, а три года назад под тем же названием создан многофункциональный портал, объединивший проекты компаний Port.ru и netBridge.

С начала существования почтовой службы на Mail.Ru было зарегистрировано почти 20 миллионов e-mail адресов. Регистрации юбилейного аккаунта посвящена специальная акция «20-ти миллионный пользователь». Ее финал и объявление имени владельца супер-приза состоится 27 октября 2004 г., а начиная с 27 сентября, среди участников акции ежедневно разыгрываются ценные призы.

Одним из подарков, который в этом году преподнесла почтовая служба Mail.Ru своим пользователям, стали безлимитные почтовые ящики. Теперь пользователи имеют возможность хранить в интернете весь почтовый архив и иметь доступ к важной информации из любой точки земного шара. Также помимо уже имеющихся возможностей (проверка орфографии, перевод писем на иностранные языки), появился поиск по почтовому ящику, позволяющий без труда ориентироваться в личном архиве.

За последний год заметно улучшились средства фильтрации спама и вирусов.

Проект Поиск@Mail.ru теперь учитывает морфологию русского языка, следит за опечатками пользователей при наборе поисковых слов или фраз, хранит хистори запросов каждого пользователя и позволят получить доступ к нужному документу, даже если он уже был удален из сети его создателем.

Проект Mail.ru Agentпревратился из простой программы, напоминающей о приходе почты, в первый и единственный российский интернет-пейджер. Благодаря этой разработке пользователи могут знакомиться с новыми людьми или искать старых друзей, обмениваться мгновенными сообщениями и различными файлами, выражая в процессе общения свои эмоции смайликами и жестами. В качестве подарка к своему дню рождению, Mail.ru анонсировала новую функцию Agent - возможность бесплатного голосового общения с собеседником, находящимся в любой точке земного шара.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ежедневно 1 млн. 200 тыс. человек проверяют содержимое своих почтовых ящиков и пишут письма через сайт Mail.Ru. Еще 600 тыс. делают это с помощью почтовых клиентов, а количество регистрируемых почтовых адресов в день превышает 30 тыс.

Дневная аудитория портала Mail.Ru в целом составляет около 1,5 млн. человек, а аудитория за месяц – около 12 млн. За последний год месячная и дневная аудитории портала выросли более чем на 80%.

Ежемесячная аудитория Mail.Ru составляет более 10 млн. пользователей или 80% от всей аудитории русскоязычного интернета. Среди проектов холдинга Mail.ru веб-почта Mail.Ru, поисковый сервис Поиск@Mail.ru, Каталог@Mail.ru (бывший List.ru), аукцион Molotok.ru, торговый портал Torg.ru, сервис е-mail рассылок Content@Mail.ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.ru и Чаты@Mail.ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.ru, Афиша@mail.ru и др.