Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Цифровизация Маркет

Linux объединит Red Hat и Symantec

Red Hat договорилась с Symantec о представлении в двух программных пакетах – Red Hat Enterprise Linux и Red Hat Application Stack – продукта Symantec Critical System Protection. Продукт предназначен для защиты центров хранения и обработки данных (data-центров) СМБ-компаний, сообщил The Register.

CSP решает ряд задач, связанных с безопасностью, в частности, защищает от атак на уязвимости типа «переполнение буфера» и позволяет устанавливать набор политик безопасности. Поскольку продукт предназначен как для защиты серверов, так и для защиты приложений, компании будут продавать пакеты под названиями Secure Server Host и Secure Server Host for Applications.

Штрафы и утечки данных заставляют компании усиливать защиту HR-систем
Безопасность

В серверный пакет для двухпроцессорных систем входит инструмент обнаружения и предотвращения атак, а пакет для приложений, также предназначенный для двухпроцессорных x86 систем, сосредоточен вокруг инструментов установки политик безопасности. Каждая компания будет независимо поддерживать и обновлять свою часть пакета.

Последний раз Red Hat заключала соглашение о выпуске пакетов ПО в мае: вместе с Sybase она представила связку Linux с СУБД.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620