Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Lexmark объявила финансовые результаты

Компания Lexmark International представила свои финансовые результаты за третий квартал.

Доход в третьем квартале составил $1 млрд., что на 8% выше по сравнению с аналогичным периодом 2000 года. Чистый доход на акцию равен 52 цента против 50 центов год назад. Доход от продажи принтеров и расходных материалов вырос с прошлого года на 11%. Операционные расходы составили $209 млн., производственная прибыль равна $101 млн. Чистая прибыль в третьем квартале - $70 млн.

Компания Lexmark объявила о разработке плана реструктуризации, в рамках которого предполагается сокращение штата компании на 12% (1600 сотрудников), что позволит сократить расходы в четвертом квартале на $100-120 млн. Годовая экономия от реструктуризации составит $50-60 млн.

По прогнозам компании, в четвертом квартале спрос на рынке продолжит падать. Ожидается, что в четвертом квартале компания сообщит о расходах, связанных с реструктуризацией. План реструктуризации предполагает снижение расходов на инфраструктуру, сокращение производства некоторых струйных принтеров и прекращение производства электронных плат в Рейноса (Мексика).


Компания Lexmark International работает в области проектирования, производства и поставки решений печати, включая лазерные, струйные и матричные принтеры и сопутствующие расходные материалы для корпоративных и домашних пользователей. Компания Lexmark International, Inc. (США) была создана в 1991 году. Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира. Численность сотрудников компании составляет более 11000 человек по всему миру. В 2000 году доход компании Lexmark International составил $3,8 млрд. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 350 компаний.