Разделы

Техника

Lenovo показала планшет IdeaPad Tablet A1

Компания Lenovo объявила о выходе новой модели планшетных ПК – IdeaPad Tablet A1. Устройство работает под управлением Android 2.3 и является третьим в линейке планшетов Lenovo, построенных на базе этой ОС.

Семидюймовый планшетный ПК IdeaPad Tablet A1 имеет разрешение экрана 1024х600 пикселей, емкостный сенсорный мультитач-дисплей, отслеживающий две точки касания, имеет 3-мегапиксельную основную и фронтальную камеры с разрешением 0,3 мегапикселей. Кроме того, IdeaPad A1 предлагает пользователю систему автономной GPS-навигации вне зависимости от наличия интернет-соединения. IdeaPad Tablet A1 поставляется с такими предустановленными программами, как полнофункциональная версия Documents to Go для работы с текстами, таблицами и презентациями, eBuddy для общения в интернет-пейджерах и социальных сетях, Kindle для чтения книг, mSpot для облачного хранения и прослушивания музыки, и другими полезными приложениями. Кроме того, IdeaPad Tablet A1 использует специальное улучшение интерфейса Lenovo Launch Zone, которое обеспечивает быстрый и полностью настраиваемый доступ к содержимому, любимым сайтам, приложениям и программам.

Lenovo показала планшет IdeaPad Tablet A1
Lenovo показала планшет IdeaPad Tablet A1

Планшет доступен в четырех цветовых решениях – черном, белом, розовом и голубом, его корпус имеет толщину 11,95 мм и массу 400 г. Рекомендованная стоимость планшетного ПК IdeaPad Tablet A1 составит от 8 500 до 9 900 рублей в зависимости от объема встроенной памяти от 2 до 16 Гб. Модель будет доступна в России с середины октября 2011 г.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Демидов