Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"ЛАНИТ" внедрила систему оповещения в Центре технической поддержки АЭС с РБМК в ГУП НИКИЭТ

Компания "ЛАНИТ" завершила разработку и внедрение системы оповещения в Центре технической поддержки (ЦТП) АЭС с реакторами РБМК в ГУП "Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники". В числе обязательных требований к системе оповещения - сокращение времени для аварийного оповещения за счет полуавтоматического формирования списков оповещаемых лиц на основе информации, хранящейся в базе данных, и автоматическое оповещение абонентов по выбранным спискам в соответствии с установленным сценарием.

Разработанный компанией "ЛАНИТ" программно-аппаратный комплекс LanHello ActiveVoice позволяет вносить изменения в свои настройки и алгоритмы уже в процессе непрерывной эксплуатации. Комплекс LanHello ActiveVoice включает в себя программное обеспечение LanHello, созданное специалистами "ЛАНИТ", и оборудование компьютерной телефонии производства фирмы Dialogic. Отличительной особенностью комплекса является возможность передачи голосовой и текстовой информации в автоматическом режиме не только по телефону, но и по электронной почте, а также в виде SMS-сообщений. Это значительно увеличивает результативность оповещения.

На базе LanHello ActiveVoice была реализована система оповещения, работающая в круглосуточном режиме и предназначенная для автоматического оповещения экспертов и службы сопровождения ЦТП при возникновении чрезвычайных ситуаций, проведении учений и тренировок. Благодаря открытой среде разработки LanHello Developer, на которой создана система LanHello ActiveVoice, обеспечена возможность изменять алгоритмы работы системы в ходе ее эксплуатации силами службы сопровождения ЦТП НИКИЭТ.




НИКИЭТ - один из крупнейших в России центров ядерной техники и технологии, имеет площадки в Москве и на Урале. По проектам и при участии НИКИЭТ в России и за ее пределами были построены 5 АЭС с реакторами РБМК, 27 исследовательских реакторов, некоторыеиз которых уникальны и не имеют аналогов в мировой практике.

Холдинг "ЛАНИТ" (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - российская компания, более одиннадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 400 компаний практически во всех регионах России и странах СНГ.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость