Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

LANDesk Management Suite уже в России

Группа компаний Arbyte объявила о выводе на российский рынок продукта LANDesk Management Suite, обеспечивающего автоматизацию выполнения ключевых задач ИТ-служб.

LANDesk Management Suite - универсальная, интегрированная и простая в использовании система автоматизации управления серверами, рабочими станциями и мобильными устройствами. LANDesk Management Suite разработан для применения в многоплатформных сетях, включая поддержку Microsoft Windows 2000, NT, 95, 98, ME, MAC OS, Linux, UNIX, OS/2 и Novell NetWare. За счет открытой архитектуры сбора и хранения данных, LANDesk Management Suite интегрируется как с узкоспециальными, так и с глобальными решениями.

Конкурентным преимуществом LANDesk Management Suite является осуществление расширенного мониторинга сети. Система обеспечивает контроль за аппаратной и программной средой и оперативно оповещает по электронной почте, мобильной и другой связи о критичных изменениях в конфигурациях серверов и компьютеров, а также нехватке ресурсов, которые могут сказаться на общей производительности и стабильности системы.

Пакет LANDesk Management Suite автоматизирует и ускоряет сбор данных по инвентаризации активов, что сокращает издержки на проведение инвентаризации аппаратных и программных ресурсов. Отличительной особенностью продукта LANDesk Management Suite является возможность контроля за эффективностью использования лицензий на программное обеспечение. Отчеты об использовании ПО позволяют выявлять количество реально необходимых лицензий, давать приоритетное право на первоочередной запуск программ, или наоборот, ограничивать доступ к ним определенных пользователей. Внедрение системы экономит до 60% рабочего времени сотрудников ИT-отделов организаций.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

LANDesk Management Suite является продуктом специализированного программного подразделения корпорации Intel, которое занималось его разработкой более 13 лет. В сентябре 2002 года LANDesk Software Inc. стала самостоятельной компанией.

Источник: по материалам компании Arbyte.