Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю

LANDesk Host Intrusion Prevention: новый подход к защите

LANDesk Software, один из ведущих поставщиков технических решений в области интегрированных систем, безопасности и управления бизнес-процессами, объявил сегодня о выпуске LANDesk Host Intrusion Prevention – решения по «поведенческому» мониторингу безопасности, защите и восстановлению. Системы предотвращения вторжения на уровне клиентского ПК (HIPS) превосходят традиционные антивирусные программы, обеспечивая оптимизированную защиту компьютеров от все возрастающего числа новейших угроз, руткитов и другого вредоносного ПО.

По словам Стива Дейли (Steve Daly), главного управляющего LANDesk, «Технология HIPS обеспечивает проактивную защиту от сложных сетевых атак с помощью многоуровневого подхода, который более эффективен, чем традиционные решения, используемые по отдельности».

В отличие от технологии сканирования с использованием цифровых подписей, которая применяется во многих антивирусных и антишпионских решениях, технология LANDesk Host Intrusion Prevention использует не только уже существующие подписи и файлы с шаблонами для идентификации вредоносного ПО. В ней используется технология, которая исследует сетевой трафик и поведение системы для определения аномалий или случаев нарушений политики безопасности на основе правил, определяемых администраторами безопасности и ИТ.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

Решение LANDesk Host Intrusion Prevention включает в себя расширенные функциональные возможности по обеспечению безопасности, в том числе контроль доступа к приложениям посредством проверки надежности, анализа поведения файлов и защиты с помощью политики восстановления, мониторинга в режиме реального времени команд загрузки системы, обнаружения и удаления руткитов, а также обнаружения несертифицированных клиентов и интернет-серверов.

Кроме того, Host Intrusion Prevention тесно интегрируется с комплексом LANDesk Security Suite и предлагает встроенное управление антивирусами, патчами и обновлениями, выявление и удаление шпионского ПО, контроль доступа к сети (NAC) и безопасность мобильных устройств, а также предотвращает вторжение на уровне клиентского ПК и обеспечивает сбалансированность решения.