Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

"Лаборатория Касперского" представила бета-версию нового модуля АVP - Mail Checker 4.5

"Лаборатория Касперского" объявила о выпуске бета-версии модуля "Антивируса Касперского" Mail Checker, предоставляющего новые возможности в области антивирусной защиты электронной почты.

Сегодня, как свидетельствуют статистические данные "Лаборатории Касперского", электронная почта по-прежнему остается одним из наиболее популярных каналов распространения вирусов: количество вирусных атак через электронную почту достигло почти 90% от общего числа инцидентов.

Текущая версия "Антивируса Касперского" осуществляет постоянную антивирусную фильтрацию электронной корреспонденции для некоторых почтовых клиентов в масштабе реального времени, автоматически проверяя все входящие и исходящие сообщения электронной почты и предотвращая возможность проникновения на компьютер вирусов.

Бета-версия усовершенствованной компоненты Mail Checker кроме MS Outlook теперь также поддерживает почтовый клиент MS Outlook Express, входящий в стандартную комплектацию Windows. Программа проверяет почтовую корреспонденцию сразу по прибытии, и в случае обнаружения инфицированного объекта осуществляет его лечение

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В новой версии программы также существенно усовершенствована и интерфейсная часть, включившая расширенные функции для более удобной настройки компоненты. В окончательной версии программы предусмотрена антивирусная защита почты независимо от почтового клиента.

"Лаборатория Касперского" приглашает все заинтересованные лица присоединиться к программе бета-тестирования новой версии модуля Mail Checker. Загрузить дистрибутив пакета можно на FTP-сайте "Лаборатории Касперского". Отзывы и замечания к обновленному модулю Mail Checker можно отправить разработчикам по электронной почте. Все участники бета-тестирования получат скидку 50% на приобретение программы Personal Pro, а самые активные участники будут награждены ценными подарками.