Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Крупный IT-дистрибутор начал поставку SAN-решений

Ingram Micro, дистрибутор компьютеров и комплектующих, объявил о начале поставок готовых SAN-решений, по сообщению Infosan. Под единым кодом заказа дилерам Ingram Micro предложен комплект из ПО резервного копирования Veritas, DLT-библиотеки Overland и коммутатора, моста и контроллеров Fibre Channel от QLogic.

Ingram гарантирует совместимость компонентов и избавляет дилеров от необходимости иметь собственных специалистов по storage-системам. По словам Лори Сноу, вице-президента Ingram, комплект предназначен для VAR'ов, желающих впервые выйти на рынок систем хранения данных.

Для продаж систем хранения данных в Ingram создано специальное подразделение HES (High-End Storage). В его состав входят группы специально обученных менеджеров по продажам и предпродажной подготовке, служба технической поддержки. Ingram планирует также организовывать обучение партнеров.

Интересно, что более года назад такой же шаг предприняла дистрибуторская компания ASBIS, ведущая дела в Восточной Европе, странах бывшего СССР, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В конце 2000 г. в составе ASBIS была образована группа архитектур информационных систем (ISA Group). Группой уже разработано пять типовых проектов SAN-решений, которые поставляются VAR-клиентам компании. Группа также обеспечивает техническую поддержку.



Ingram Micro Inc. - мировой поставщик высокотехнологичных продуктов и услуг, работающий со 175000 разработчиков IT-решений и с 1700 производителей. Компания осуществляет свою деятельность в 36 странах. Продажи компании в 2000 финансовом году составили $30,7 млрд.

ASBIS - поставщик комплектующих для ПК на рынки Европы. Компания была основана в 1990 году и сегодня имеет 26 представительств в 20 европейских странах. Оборот компании в 2000 финансовом году составил $275 млн.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность