Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Конгресс США консультируется с Microsoft и Oracle по поводу компьютерной безопасности

Американские конгрессмены решили опросить основные компьютерные компании на предмет защищенности их программного обеспечения, сетей и компьютеров от хакеров.

Компании будут консультироваться с конгрессом и правительством США по поводу поддержки в борьбе против кибертерроризма и обеспечения повышенной безопасности компьютерных систем Соединенных Штатов.

Среди опрашиваемых компаний есть такие гиганты индустрии, как Microsoft и Oracle. Стоит отметить, что до событий 11 сентября управляющая роль в обеспечении безопасности электронной инфраструктуры США принадлежала частному сектору, теперь же, видимо, правительство хочет сплотить компьютерных гигантов вокруг себя.

В России же ситуация иная. Российским компаниям приходится самим защищать свои сети и компьютеры. Однако наметилась тенденция появления агентств, специализирующихся на компьютерной безопасности (интернет-агентство "Рустар", научно-инженерное предприятие "Информ защита", фирма СТБ "БАГГЕР").


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Корпорация Oracle является лидирующим поставщиком программного обеспечения для управления информацией и второй в мире компанией по поставке программного обеспечения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках