"Компьютерные системы для бизнеса" и Sun Microsystems завершили тестирование банковской системы "БАНКИР/ПРО"
Компании "Компьютерные системы для бизнеса" (CSBI EE) и Sun Microsystems объявили о завершении тестирования банковской системы "БАНКИР/ПРО". В его ходе проверялось время отклика системы при увеличивающемся числе пользователей (500, 800, 1000) и растущем объеме введенных пользователями документов. По результатам, для 1000 пользователей время отклика не превышало 1 с. Процессы параллельно работающих пользователей эмулировались специально разработанным ПО. Предварительно была создана база данных, описывающая 1 млн клиентов и 2 млн банковских счетов. Размер базы данных при обработке превышал 3 Гб. Время пакетной обработки ("завершение дня"), обычной для транзакционных банковских систем, не превышало десятков минут при максимальном объеме базы данных. Тестирование проводилось в исследовательском центре Sun Microsystems в Женеве на домене компьютера Sun Enterprise 10000, содержащего 8 процессоровUltraSPARC с тактовой частотой 336 МГц и оперативную память объемом 4 Гб. В качестве дисковой подсистемы использовался массив накопителей второго поколения Sun StorEdge А5000 с шиной Fiber Channel и 14 дисками емкостью 9 Гб каждый. Использовалась ОСSolaris версии 2.5.1. Система "БАНКИР/ПРО", написанная с использованием языка 4 поколения в объектно-ориентированной технологии, была установлена на сервере Sun с реляционной базой данных Progress Software Corporation; доступ к ней осуществлялся из московского офиса Sun Microsystems по каналам связи 128 Кбит/с.
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Мнение месяца
Почему соответствие стандартам не гарантирует защиту от киберугроз
Формальное соответствие стандартам ещё не гарантия защиты. Компании тратят ресурсы на сертификаты и регламенты, но реальная безопасность остаётся под вопросом. Только комплексный циклический подход позволяет превратить кибербезопасность из формальности в боеспособную систему. О том, как перейти к реальной защите, рассказывает заместитель генерального директора — технический директор «Газинформсервис» Николай Нашивочников.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNews Analytics
Топ-10 сфер применения квантовых компьютеров. Инфографика CNews
Долгое время квантовые вычисления оставались красивой теорией. Но прямо сейчас мы наблюдаем тектонический сдвиг: технологии вышли на коммерческий рынок. Сегодня гибридные квантовые процессоры и нейросети уже гоняют реальные деньги по «невзламываемым» сетям, проектируют лекарства от рака и спасают мегаполисы от пробок. Классические суперкомпьютеры стремительно проигрывают эту битву за скорость. Разбираем 10 главных сфер, где квантовая революция уже изменила нашу жизнь.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.