Разделы

Телеком

"Компьюлинк" модернизирует систему связи в филиалах "Внешторгбанка"

Компания "Компьюлинк" приступила к модернизации и установке систем связи в филиальной сети "Внешторгбанк". В качестве основного оборудования используются цифровые АТС производства AVAYA Communications. Выбор производителя не случаен. Цифровые АТС семейства Definity надёжно зарекомендовали себя в качестве главной составляющей телекоммуникационной сети "Внешторгбанка".

В настоящее время введены в эксплуатацию АТС в пяти филиалах Банка: Вологда, Тверь, Брянск, Улан-Удэ и Самара, где установлен медиасервер S8500/G650. Проведены работы по подключению дополнительных офисов в Уфе, Сыктывкаре, Ханкале, Челябинске. В данном проекте "Компьюлинк" выступает как разработчик решения, поставщик и инсталлятор оборудования.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Важным моментом в развитии сети банка является внедрение последних разработок Avaya: медиасерверы S8710, S8500 и медиашлюзы G650, G700, G350 в филиалах, а также оборудование IP Office в дополнительных офисах. В опытной эксплуатации находятся недавно анонсированные шлюзы G150, G250 и G350, которые планируются к установке в дополнительных офисах численностью не более 10-20 работников.

В планах банка на ближайшее будущее открытие не менее четырёх новых филиалов и оснащение их современным оборудованием.