Разделы

Телеком

Компания "Вимком Оптик" начинает реализацию программы привлечения инвестиций в телекоммуникационные проекты

С сентября 2001 г. российская телекоммуникационная компания "Вимком Оптик" начинает реализацию беспрецедентной программы привлеченния инвестиций для реализации перспективных телекоммуникационных проектов. В рамках этой программы "Вимком Оптик" будет оказывать организационную помощь в привлечении инвестиций своим постоянным клиентам, а также любым другим компаниям, имеющим телекоммуникационные проекты, для реализации которых требуются финансовые средства.

С этой целью на подготовительном этапе данной программы, начатом в январе 2001 г., были установлены взаимоотношения с рядом российских и зарубежных финансовых компаний и организаций, осуществляющих инвестиции в телекоммуникационную отрасль. В частности, были установлены рабочие взаимоотношения с региональными венчурными фондами Европеского банка реконструкции и развития (ЕБРР), такими как: Norum, Eagle Venture Partners, Quadriga Capital и др.; с международными инвестиционными фондами, активно работающими в России: Mint Capital, Delta Capital и с рядом российских и зарубежных инвестиционных компаний, таких как: TPG Aurora, AIG Brunswick Capital, Baring Vostok Capital Partners, Тройка диалог, Телекоминвест, Верисел и др.

Первоначально планировалось, что в данной программе будут принимать участие только постоянные клиенты компании "Вимком Оптик", однако впоследствии было принято решение, что помощь в привлечении инвестиций может быть оказана любым компаниям, имеющим перспективные телекоммуникационные проекты. Единственным, но важным условием, является использование оборудования поставляемого компанией "Вимком Оптик" и/или предоставляемых ею услуг при реализации рассматриваемых проектов.

По заявлению координатора программы, директора по маркетингу компании "Вимком Оптик", Александра Лукьянова, опыт общения с потенциальными инвесторами показал, что их интересуют, в первую очередь, достаточно крупные проекты с объемом инвестиций от $10 млн. до $50 млн. В тоже времяряд инвесторов выразил готовность рассмотреть проекты с объемом инвестиций от $1 млн.до $10 млн. Основными факторами, влияющими на оценку инвестиционных проектов, являются: наличие уже действующего в течение нескольких лет предприятия, его положение на рынке продуктов и услуг, уровень руководства предприятием и наличие четкого видения его будущего развития. При этом инвесторы готовы к долгосрочным инвестициям, и, кроме вложения денег, готовы оказать реальную организационную и консультационную помощь в налаживании высокоэффективного бизнеса, соответствующего наиболее передовым мировым стандартам.

В рамках реализации данной программы на " веб-сайте компании открыта специальная страница, на которой можно получить дополнительную информацию по программе, а также заполнить специальную форму инвестиционного предложения. Кроме того, для оперативного ответа на все возникающие по данной программе вопросы на сайте "Вимком Оптик" организована специальная он-лайн конференция "Актуальные вопросы привлечения инвестиций в телекоммуникационные проекты".




ЗАО "Вимком Оптик ТС" - российская телекоммуникационная компания, специализирующаяся в области создания сетей передачи данных, широкополосных сетей доступа и других телекоммуникационных систем на основе передовых технологий, включая волоконно-оптические решения. Кроме того, она является крупным поставщиком компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей, а также компонентов волоконно-оптических систем собственного производства.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках