Разделы

Компания "Телеком-Центр" совместно с компанией "Неоком-Р" объявляет о начале предоставления услуг по подключению к Интернет по радиоканалам.

В рамках данного проекта на узлах IP-сети компании "Телеком-Центр", устанавливаются базовые станции системы беспроводного абонентского радиодоступа BreezeACCESS производства израильской компании BreezeCOM. Выбор объектов для монтажа оборудования системы радиодоступа был осуществлен с точки зрения обеспечения максимального охвата территории (высокие здания, имеющие удобное географическое расположение). Монтаж оборудования у абонентов системы производится в предельно короткие сроки (нескольких рабочих дней).

Система абонентского радиодоступа работает в диапазоне 2,4ГГц. Каждая базовая станция оснащается всенаправленной антенной и позволяет при условии наличия прямой оптической видимости подключать клиентов, расположенных в радиусе до 15 км. Базовые станции подключаются непосредственно к высокоскоростной магистральной IP-сети компании "Телеком-Центр" по выделенному цифровому каналу со скоростью не менее 2 Мбит/с. Благодаря этому, каждая базовая станция сможет обеспечить качественный высокоскоростной доступ в Интернет для нескольких десятков пользователей с гарантированной скоростью от 64 до 2048 кбит/с. Имеется возможность непосредственного (без маршрутизатора) подключения к абонентскому радиомодему локальной вычислительной сети. Это делает привлекательным использование описываемой технологии не только для частных пользователей, но и для корпоративных клиентов. Также в ближайшей перспективе на данном оборудовании будет возможно предоставление услуг телефонной связи (IP-телефония).