Разделы

Современный дом Маркет

Компания CompuLab представила новинку в сфере "умных" электросетей – компьютер-на-модуле CM-iTC

CompuLab (Израиль) и "Фиорд" (представитель CompuLab в России) представили новый COM-модуль CM-iTC на базе Intel Atom E680. Он имеет небольшой размер, за счет чего обеспечиваются большие возможности для коммуникации и использования мультимедиа. Модуль предназначен для применения в области «умных» (SmartGrid) электросетей, смартфонов и автомобильной электроники.

Вместе с COM-модулем компания CompuLab представила разработанный на его основе одноплатный компьютер — SBC-iTC в формате miniATX. Возможности нового модуля во многом определяются свойствами процессора Intel Atom E680, который может обеспечить новый уровень потребительских высокопроизводительных устройств.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для встраиваемых приложений модуль обеспечивает ряд графических интерфейсов, интерфейсы SATA, шины PCIexpress, порты 1000 Mбит/c Ethernet, последовательные порты, порты USB, CAN с поддержкой IEEE 1588, SPI, I2C, линии ввода и вывода общего назначения.

Интерфейс пользователя расширен графическим диспетчером, аудио-системой и USB-входом для мыши и клавиатуры. Модуль CM-iTC обладает большой производительностью, высоко интегрирован и энергоэффективен. Устройство имеет компактные размеры (75 x 65 мм) и потребляемую мощность не более 6 Ватт. Доступен вариант поставки CM-iTC для работы в температурном диапазоне от -40 до +85 C.