Разделы

Наука

Компания "Аквариус Дата" прошла сертификацию на соответствие международному стандарту качества ISO 9001

В сентябре 2000 года компания Аквариус Дата получила сертификат соответствия ISO 9001. Настоящий сертификат удостоверяет, что система качества применительно к проектированию, разработке и производству базовых комплексов ПЭВМ Aquarius соответствует требованиям стандарта ISO 9001.

Компания "Аквариус Дата" уже имела сертификат соответствия ISO 9002. Производство, организованное в соответствии с стандартом ISO 9002 позволяет добиваться повышения качества продукции и снижения ее себестоимости, на нем в обязательном порядке осуществляются контроль качества и комплектующих, контроль за качеством сборки, контроль качества выпускаемой продукции, контроль упаковки и отгрузки. Однако по стандарту ISO 9002 сертифицируется производство с выверенным циклом производства однотипной продукции. Компания "Аквариус Дата" приняла решение пройти сертификацию по стандарту ISO 9001, уделяя особое внимание производству серверов, которое является сложным, высокотехнологичным и наукоемким процессом. Серверы, особенно тяжелые модели, - единичный товар, в отличие от серийного производства ПК. Сертификат ISO 9001 частично затрагивает процесс производства, в этом он пересекается с сертификатом ISO 9002, но также охватывает процессы разработки и проектирования, необходимые при производстве серверной продукции.
"Аквариус Дата" является российским производителем компьютерной техники. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуя (Ивановская область).
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость