Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Kodak развивает сотрудничество с чипмейкерами

Компания Eastman Kodak объявила о том, что согласно подписанному соглашению производитель микропроцессоров ESS Technology разработает чипсеты для DVD-плееров. Чипсеты позволят с помощью DVD-привода и телевизора просматривать изображения на новых дисках от Kodak - Picture CDs. Кроме того, пользователи смогут через свой телевизор посылать и принимать снимки в режиме он-лайн.

На прошлой неделе Kodak заключил подобное партнерское соглашение и с LSI Logic. Очевидно, что договоры являются частью стратегии Kodak по привлечению покупателей к своим цифровым фотопродуктам.




Eastman Dry Plate and Film Company была основана Джорджем Истменом в Лондоне в 1884 г. В 1901 компания получила название, сохранившееся до сих пор - Eastman Kodak Company of New Jersey - и была зарегистрирована в штате Нью-Джерси, США. Основные принципы ведения бизнеса - это массовое производство по низкой цене, продажи по всему миру, агрессивная реклама, направленность на покупателя в маркетинговой стратегии. Сегодня компания владеет производственными мощностями в Канаде, Мексике, Бразилии, Великобритании, Франции, Германии, Австралии и США. Продукция Kodak продается в более чем 150 странах мира. По результатам второго квартала 2001 г., оглашенным 17 июля, доходы компании составили $3.592 млрд., на 4% меньше по сравнению с предыдущим годом.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость