Разделы

Телеком Проводная связь

"Казахтелеком" и Alcatel-Lucent строят сеть NGN

Успешно завершился первый этап проекта по строительству IP-сети следующего поколения (NGN) компании Alcatel-Lucent для АО "Казахтелеком" в Астане. "Казахтелеком", ведущий оператор фиксированной связи в Республике Казахстан, использует новую сеть для предоставления новейших услуг по передаче голоса и данных для корпоративных клиентов и жителей Астаны.

Сейчас завершено строительство и осуществлен ввод в эксплуатацию мультисервисной широкополосной сети, включающей IP-ядро и элементы широкополосного доступа. Новая сеть, полностью интегрированная в существующую сеть общего пользования АО "Казахтелеком", имеет в своей основе широкополосные решения Alcatel-Lucent Broadband Solutions, технологии сетей следующего поколения (NGN) и IMS. Совместно с системным интегратором Winncom Technologies Alcatel-Lucent также обеспечил техническую поддержку интеграции решений от разных производителей, услуги монтажа и интеграции сети в существующую сеть "Казахтелекома".

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

"Сотрудничество с АО "Казахтелеком" и участие в проекте позволяют Alcatel-Lucent не только продемонстрировать уникальные возможности компании в области поставки комплексных решений, но также показать значительную роль услуг, предоставляемых компанией, в успешной реализации проекта, - отметил Йохан Вандерплаетсе, вице-президент по странам СНГ компании Alcatel-Lucent. - Внедряя свои решения и оказывая широкий спектр профессиональных услуг в области телекоммуникаций, мы создаем для оператора прочную основу для наиболее эффективного предоставления абонентам услуг по передаче голоса, данных и доступа в Интернет".

Мощное ядро IP-сети включает следующие решения от Alcatel-Lucent: сетевой контроллер, сервер приложений и мультисервисный шлюз. Для организации сети доступа использованы: система доступа и концентраторы DSL-доступа, поддерживающие пакетную передачу голоса, доступ в Интернет и другие услуги передачи данных.