Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Какие хай-тек-подарки можно сделать под Новый год

 
Декабрь стандартно является временем, когда компании-производители представляют для своих потребителей очень выгодные предложения. В этом году вы можете выбрать следующие недорогие устройства, которые могут стать прекрасным подарком из-под елки для ПК-пользователей:
  • Беспроводная оптическая перезаряжаемая мышь, стоящая примерно $80. Для мыши это довольно дорого, однако то, что она будет без провода, стоит того. В комплекте с мышью идет USB-коннектор и адаптер для старых машин.
  • USB-плата. USB становится стандартом для всех периферийных устройств. Если на вашей машине нет USB-порта, то это то, что вам надо. Стоит это удовольствие около $30.
  • Картриджи и бумага для фотопечати. Цифровые камеры становятся все более популярными, однако вы не можете повесить ваш монитор на стенку и любоваться с него фотографиями, поэтому лучше самому напечатать свои фотографии. Цены варьируются для различных производителей.
  • Память. Чем больше, тем лучше, ведь сейчас цены на них упали как никогда ранее. Вполне удачным будет купить модуль памяти за $75.
  • Обновление операционной системы до Windows XP всего за 100$, если у вас уже установлена лицензионная версия Windows 95, 98, SE или ME. Дорого, однако, улучшенная стабильность стоит этого.
  • Стабилизатор напряжения. Обычно он стоит около $40 и выполняет две важные задачи: защищает машину от скачков напряжения в линии и более-менее организовывает провода питания под столом.
  • Упаковка бумаги. Нет, это не шутка. "Безбумажное сообщество" электронной почты и интернета вынуждает тратить больше бумаги, чем когда-либо, на распечатку скачанных страниц.

    Источник: по материалам сайта NewsDay.com.