Разделы

Интернет Веб-сервисы

Из "Рамблера" ушел финансовый консультант

Интернет-холдинг "Рамблер" покинул финансовый консультант, сообщает сайт Ricn.ru.

Дэвид О'Хара - выпускник Техасского университета по специальности магистр делового администрирования (MBA). Помимо работы финансовым директором интернет-холдинга "Рамблер", он также руководит еще рядом проектов в Рунете, а также читает лекции по интернету и электронной коммерции в американском университете. Несмотря на то, что большинство его проектов связано с интернетом, свою предпринимательскую деятельность в России он начал с открытия пиццерии. В 1995 г. в Петербурге он открыл первый ресторан Pizza Hut, работавший на условиях франчайзинга. Его нынешняя должность в нескольких местах и на самих проектах "Рамблера" официально называлась как COO (руководитель администрации).

В "Рамблере" нам подтвердили информацию об уходе г-на О'Хара из компании. Тем не менее представители компании настаивали на том, что О'Хара занимал в компании должность консультанта без права подписи. Как сообщила в интервью CNews.ru менеджер по связям с общественностью Софья Соколова, в настоящий момент в компании происходит перераспределение бюджетов и пересмотр стратегий развития. Сейчас многочисленные изменения в структуре компании и в ее политике происходят, в основном, под влиянием новых членов Совета директоров, вошедших туда после появления в "Рамблере" нового инвестора - инвестиционного банка FMCG. Кроме того, перестановки в топ-менеджменте компании также не могли не отразиться на пересмотре стратегии развития компании и отдельных проектов.

К сожалению, президент "Рамблера" Антон Борисович Носик в данный момент находится в больнице, так что узнать у него о дальнейшем будущем возглавляемой им компании и планируемых переменах, пока не удалось. Предположительно, на смене финансового директора кадровые перестановки в "Рамблере" не закончатся.
Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость