Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ИСУБД "Новая Афина" и Compaq AlphaServer: созданы друг для друга

17 июля московское представительство корпорации Compaq Computer распространило информацию о результатах тестирования интегрированной системы управления банковской деятельностью (ИСУБД) "Новая Афина" компании "Диасофт+ПрограмБанк" на четырехпроцессорном сервере Compaq AlphaServer среднего класса с новейшими процессорами EV68 с частотой 1 ГГц в среде Tru64UNIX.

В ходе испытаний сервер среднего класса в четырехпроцессорной конфигурации на базе самого быстродействующего на сегодняшний день в мире RISC-процессора Alpha EV68 с частотой 1 ГГц, показал рекордный по производительности результат обработки финансовых документов - 87 тыс. документов в час. Ранее результат подобного уровня был достижим исключительно на больших и сверхбольших серверных платформах стоимостью 1 млн. долларов и выше. Cервер семейства AlphaServer от Compaq среднего класса в четырехпроцессорной конфигурации обойдется в десятки раз дешевле (порядка 100 тыс. долларов без учета стоимости ПО и систем хранения).

Построенная на архитектуре клиент-сервер с использованием СУБД Oracle, ИСУБД "Новая Афина" позволяет практически полностью автоматизировать процесс предоставления всего многообразия предлагаемых клиентам банковских услуг.




Корпорация Compaq Computer, входящая в список Fortune Global 100, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лидирующие в отрасли корпоративные вычислительные решения, отказоустойчивые решения для критичных для бизнеса вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома. Оборот корпорации в 2000 году составил 42,4 млрд долларов США. Продукты и услуги Compaq продаются более чем в 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Компания "Диасофт+ПрограмБанк" образована в мае 1998 года путем объединения группы специалистов компаний "Диасофт" и "ПрограмБанк", лидеров в области банковской автоматизации, с целью создания высокотехнологичного продукта "Новая Афина". Данный программный продукт является базой для оказания полного комплекса услуг по автоматизации деятельности банков. С момента образования компания осуществила установку ИСУБД "Новая Афина" в 22 банках. Качество ИСУБД "Новая Афина" подтверждено сертификатом S.W.I.F.T и результатами испытаний в различных зарубежных лабораториях поставщиков информационных технологий.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость