Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Исследование: треть москвичей пользуется домашним интернет-доступом бесплатно

44% регулярных пользователей Рунета живет в Москве, 11% - в Питере и еще 15% - в ближнем и дальне зарубежье. Таков один из результатов августовского опроса пользователей сервера "Новая Почта", в котором приняли участие более 10 тыс. респондентов.

По данным опроса, проведенного известным интернет-провайдером ORC, в настоящий момент аудитория регулярных пользователей российского сегмента интернета имеет следующее распределение по территориальному признаку:

Регион%
Москва43.93
Санкт-Петербург10.64
Центральный регион5.61
Северо-западный регион2.59
Приволжский регион4.68
Южный регион4.27
Уральский регион4.66
Сибирский регион6.69
Дальневосточный регион2.87
Ближнее зарубежье10.00
Дальнее зарубежье4.04


Согласно опросу, в Москве 21% пользователей ведут активный образ жизни в Сети, регулярно заходя в интернет и из дома, и с работы (учебы), а также других мест (интернет-кафе, библиотек и т.п.). Причем регулярный доступ только из дома имеют всего 8% опрошенных. Вне дома и работы (учебы), пользователи из Москвы отдают предпочтение доступу через интернет-кафе - 21%, библиотеками пользуется всего 2% опрошенных.

33% опрошенных пользователей из Москвы тратят на доступ в интернет не более $10 в месяц, от $30 до $50 - 25%, от 50$ до 100$ всего 2,5%. При этом 37% опрошенных пользователей из Москвы ответили, что вообще не платят за доступ в интернет.



Компания Online Resource Center (ORC) образована в сентябре 1996 г. Основными направлениями деятельности компании являются предоставление коммуникационных услуг и осуществление технической поддержки компьютерных систем на базе интернета. Среди основных интернет-проектов - бесплатный интернет-сервис "Новая почта" и интернет-кафе "Новая почта"


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>



Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность