Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Инвестторгбанк» выбрал «ЦФТ-Банк» в качестве стратегической платформы для развития бизнеса

Группа компаний «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ) сообщила о подписании соглашения о сотрудничестве с АКБ «Инвестторгбанк». В соответствии с документом, в банке будет внедрен информационный комплекс «ЦФТ-Банк» («Платформа 1»).

Основная цель проекта состоит в модернизации существующей ИТ-инфраструктуры «Инвестторгбанка», в частности, в централизации бэк-офисных функций, централизации и одновременном укрупнении филиальной сети финансовой организации.

Как рассказали CNews в ЦФТ, на базе системы «ЦФТ-Банк» («Платформа 1») в «Инвестторгбанке» будут автоматизированы все ключевые направления бизнеса кредитной организации. На новый уровень автоматизации будут переведены: работа с физическими и юридическими клиентами, расчетный центр, работа банка на финансовых и срочных рынках, аккредитивы, внутрихозяйственные операции, электронный архив и многое другое.

«Сотрудничество с “Центром Финансовых Технологий” позволит нам выйти на качественно новый уровень обслуживания клиентов, оптимизировать бизнес-процессы», — подчеркнула Нина Шурмина, заместитель председателя правления «Инвестторгбанка».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Инвестторгбанк» активно развивает филиальную сеть, которая на сегодняшний день составляет более 100 подразделений в 62 городах РФ. В течение 2014 г. финансовая организация планирует открыть около 20 дополнительных офисов в Москве и Санкт-Петербурге. В стратегических планах нового партнера ЦФТ — дальнейшее укрепление позиций на банковском рынке, расширение бизнеса и спектра оказываемых услуг, внедрение современных технологий для обслуживания клиентов.

«В “Инвестторгбанке” нам предстоит осуществить масштабный ИТ-проект, состоящий из шести последовательных этапов, — сообщил председатель правления ГК ЦФТ Андрей Висящев. — Его реализация начнется с установки системы “ЦФТ-Банк” в головном офисе “Инвестторгбанка” в Москве. Далее будет осуществлен перевод на многофилиальную схему работы головного офиса и остальных филиалов нашего партнера».

Татьяна Короткова