Разделы

Бизнес Телеком

Инвестиции "Уралсвязьинформа" в построение двух NGN-сетей составят порядка $10 млн.

Инвестиции компании "Уралсвязьинформ" в 2004-2005 гг. в построение NGN-сетей в Челябинске и Екатеринбурге порядка $10 млн., сообщает РБК. На каждый из этих проектов "Уралсвязьинформ" направит по $5 млн.

Напомним, что сеть NGN в Челябинске была сдана компанией Nortel в коммерческую эксплуатацию в мае 2005 г. Поставщиком оборудования для сети в Екатеринбурге, которая сейчас находится в опытной эксплуатации, выступил Alcatel. В Челябинске любой абонент фиксированной связи после введения в коммерческую эксплуатацию сети NGN имеет возможность установки услуг переадресации вызова, запрета вызова абонентом, ожидание вызова. Корпоративные клиенты на NGN-сети в Челябинске пользуются услугами видеоконференцсвязи и автоматического распределения вызовов без установки дополнительного оборудования.

Сеть NGN (Next Generations Networks) позволяет оказывать различные мультимедийные услуги, услуги Triple Play (голос, данные, видео), которые абонент получает по одному кабелю: голосовая телефония, высокоскоростной доступ в интернет, кабельное теле- и радиовещание. Также NGN позволяют использовать различные интерактивные сервисы.