Разделы

Телеком Беспроводная связь

«Интерспутник Холдинг» развивает бизнес в Средней Азии

Компания «Интерспутник Холдинг» объявила о начале коммерческой деятельности своего дочернего предприятия «Исател» на территории Кыргызстана, созданного в рамках инициативы Международной организации космической связи «Интерспутник» по созданию операторов связи в странах-участниках этой организации.

«Исател» - оператор фиксированной спутниковой связи. Основным направлением деятельности этого оператора являются услуги фиксированной связи по организации внутриреспубликанских и международных спутниковых каналов, а также предоставление услуг широкополосного доступа в интернет. В настоящее время завершается строительство центральной станции в г. Бишкек, которая обеспечит работу современных спутниковых терминалов класса VSAT как на территории республики, так и за ее пределами.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Мы ожидаем, что новое предприятие группы «Интерспутник» станет базовой точкой нашего развития в Средней Азии, благодаря удобному географическому расположению Кыргызстана и хорошим взаимоотношениям с соседними странами. Так же как и в других регионах мира, спутниковая связь должна оказать плодотворное влияние на развитие отрасли связи и экономики стран Средней Азии», - сообщил президент «Интерспутник Холдинга» Олег Тимошенко.

Напомним, что первый оператор группы «Интерспутник Холдинг» был создан в России. Сегодня «Интерспутник Холдинг» силами своих дочерних предприятий и партнеров оказывает услуги связи на территории стран Европы, Африки, Ближнего Востока и Средней Азии. Помимо строящегося телепорта в г. Бишкеке, группа «Интерспутник Холдинг» вводит в эксплуатацию многофункциональный телепорт в г. Москве, обеспечивающий географическое покрытие стран Дальнего Востока, Европы, Азии, Африки, и вплоть до восточного побережья Америки.