Разделы

Интернет Веб-сервисы

Интернет-магазин Gameplay купил компанию Pixel за $50 млн.

Gameplay.com, английский интернет-магазин, продающий компьютерные игры, выкупил у Take-Two Interactive Software израильскую компанию Pixel Broadband Studios за $50 млн., сообщает Financial Times.
Компания Gameplay также заявила, что серия ее недавних приобретений в Европе привела к трехкратному увеличению оборота компании и снижению прибыли. Компания планирует занять доминирующую позицию на европейском рынке игр. В настоящее время 39% ее доходов приносят оптовые заказы, а 33% - на почтовые заказы и только 10% - электронная коммерция.
Приобретение Pixel Broadband Studios позволит Gameplay всерьез говорить о завоевании европейского рынка. Израильская компания разрабатывает технологии, позволяющие загружать игры прямо в интернете. Согласно условиям сделки, Gameplay также получает права на названия ряда игр Take-Two.
Кроме того, Gameplay приобрела CentroMail, крупную испанскую компанию, специализирующуюся на играх.
Около 49% доходов Gameplay приходится на Великобританию, 31% - на Германию и 20% -на Скандинавию. Ожидается, что в следующем году возрастет доход от французского и испанского отделений.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость