Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel представила устройство для съемки детских компьютерных фильмов

На международной ярмарке игрушек 2001 года, проходившей с 11-го по 15-е февраля в нью-йоркском выставочном центре Джейкоба Джавитса (Jacob Javits Center), корпорация Intel представила последнюю новинку в семействе компьютеризованных игрушек Intel Play - устройство для съемки детских компьютерных фильмов Intel Play Digital Movie Creator.

Устройство представляет собой цифровую видеокамеру в комплекте с программным обеспечением, с помощью которого можно писать сценарии детских домашних фильмов, снимать их и сниматься в них самим.
Intel Play Digital Movie Creator предназначен для детей от восьми лет. Он позволяет снять до 2 тысяч кадров (4-минутный звуковой видеоролик). К нему прилагается богатое собрание титров, спецэффектов, переходных кадров, звуковых файлов.

Устройство появится в продаже осенью 2001 года по ориентировочной розничной цене $99 долл. Минимальные системные требования: настольный или портативный ПК на базе процессора Intel Pentium с тактовой частотой от 266 МГц, 64 Мбайта оперативной памяти, подключение через шину USB, звуковая плата, 4-скоростной привод CD-ROM, операционная система Windows не ниже 98. Компьютер позволяет ребенку в возрасте от восьми лет выступить в качестве режиссера, оператора, актера и инженера видеомонтажа собственного фильма.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость