Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel представила продукты для высокоскоростных беспроводных сетей, предназначенные для домашнего и малого офиса

29 августа на форуме IDF Fall 2001 корпорацией Intel было представлено семейство продуктов AnyPoint Wireless II Network, обеспечивающих высокоскоростное сетевое подключение и совместное использование канала доступа к интернету в условиях дома, домашнего или малого офиса.

Семейство продуктов AnyPoint Wireless II Network включает в себя модель с интерфейсом USB, модель в исполнении PC Card и беспроводной шлюз Intel Wireless Gateway. Все продукты семейства основаны на стандарте IEEE 802.11b и обеспечивают передачу данных со скоростью до 11 мегабит в секунду (11 Мбит/с), которой вполне достаточно для совместного доступа к интернету, передачи потокового видео, обмена MP3-файлами и фотоизображениями, совместного доступа к файлам и других требовательных приложений.

Устройства семейства AnyPoint Wireless II Network комплектуются программным пакетом AnyPoint Connectivity Software Suite и являются первыми продуктами корпорации Intel на основе стандарта 802.11b, разработанными с расчетом на максимальную простоту использования и установку неспециалистами. Пакет Connectivity Suite позволяет организовать совместный доступ к файлам и принтеру и содержит средства защиты для работы в интернете, в частности фильтрацию доступа к Web-сайтам для родительского контроля, встроенный межсетевой экран и 128-разрядное шифрование по протоколу 802.11b Wireless Encryption Protocol (WEP).

Устройства AnyPoint Wireless II Network можно приобрести уже сегодня в США через крупные розничные сети, интернет-магазины, а также через Web-сайт www.shop-intel.com. Ориентировочная розничная цена составляет $129 для адаптера формата PC Card и $149 для USB-модели. Шлюз Intel Wireless Gateway в настоящее время поставляется корпоративным заказчикам, а его продажа потребителям начнется в октябре; ориентировочная розничная цена будет объявлена позже.



Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация