Разделы

Бизнес Интернет

Intel: $154 млн вложений по 43 сделкам

Intel инвестировала $31 млн сразу в шесть разных компаний, начиная от китайской социальной сети 51.com до разработчика технологий интернет-телефонии Jajah, сообщил InformationWeek.

Инвестиции были сделаны через дочернюю компанию Intel Capital, которая объявила об этом на ежегодном Саммите исполнительных директоров (CEO Summit).

Intel Capital вложила в крупнейшую социальную сеть Китая 51.com, как уже говорилось выше. Также получили деньги две фирмы из Израиля. Разработчик корпоративных систем управления приложениями Aternity в обмен на инвестиции согласился поддерживать технологию удалённого управления десктопами и ноутбуками – vPro. Вторая израильская компания, Cedo Technologies, разрабатывает ПО для бытовых портативных хранилищ данных.

Компания вложила деньги в китайского производителя интегральных схем Phoenix Microelectronics, применяемых в оборудовании для беспроводной связи, и в две американских компании – Jajah, занятой технологиями интернет-телефонии, и онлайнового репетитора Tutor.com, помогающего студентам и школьникам.

Всего в первом квартале Intel Capital вложила $154 млн по 43 сделкам, охватив 20 новых компаний. Три четверти инвестиций были сделаны за пределами США.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В апреле Intel Capital объединила 6 софтверных компаний для запуска системы групповой работы для бизнеса: NewsGator, SimpleFeed, Six Apart, Socialtext, SpikeSource и Visible Path.

Саммит посетили 400 руководителей, в основном из компаний, получавших деньги от Intel и других 2000 компаний по всему миру.