Разделы

Телеком Мобильная связь Цифровизация

Intec Interconnect поможет «ВымпелКому» управлять биллингом

Компания Intec, мировой поставщик систем поддержки эксплуатации и деятельности предприятий (BSS/OSS), объявила о том, что оператор мобильной связи «ВымпелКом» осуществил успешное внедрение решения Interconnect v7.1., предназначенного для управления биллингом с партнерами в условиях расширения сегмента междугородной и международной связи.

«ВымпелКом» успешно внедрил решения Intec Interconnect и Intec Trading and Routing на базе домашней сети, характеризующейся высокой нагрузкой. Теперь Interconnect v7.1 будет обеспечивать высокую эффективность и рентабельность биллинга для услуг междугородной и международной связи, предоставляемых «ВымпелКомом».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Регулирование российского рынка междугородной и международной телефонии было упрощено в 2006, когда несколько операторов, включая компанию «ВымпелКом», получили соответствующие лицензии. С тех пор, на рынок вышло большое число операторов, что привело к стремительному увеличению сетевого трафика, - рассказал Гэри Банни (Gary Bunney), главный управляющий компании Intec. - Ввиду этих факторов, для компании «ВымпелКом» задачей первостепенной важности было внедрение массовой биллинговой системы, которая позволила бы максимизировать возможную прибыль от межсетевых взаимодействий как внутри страны, так и за ее пределами. Intec Interconnect v7.1 полностью удовлетворяет этим требованиям». Это решение, по его словам, поддерживает все варианты биллинга и взаимных расчетов по межсетевым взаимодействиям как на базе голосовой связи, передачи данных, сообщений SMS/MMS, установленных тарифов по направлениям связи (ITU), так и на основе IP и на базе соглашений о распределении доходов.

«В прошлом Intec Interconnect выступал для нас в виде интегрированного биллингового решения, которое обеспечивало точность и гибкость в управлении нашими комплексными взаимоотношениями с другими операторами, - сказала Юлия Костылева (Yuliya Kostyleva), представитель компании ВымпелКом. - В настоящее время, «ВымпелКом» может осуществлять контроль над расходами и выполнять соединения с большим числом партнеров на территории СНГ, что помогает нам сократить период от разработки услуги до внедрения ее на рынок». Intec Interconnect v7.1, по ее словам, поможет «развить успех нашей компании, и поддержать ее начинания, направленные на оптимизацию биллинга на российском рынке междугородной и международной телефонной связи».

Татьяна Короткова