Разделы

Безопасность Телеком Цифровизация Системное ПО

«Инфосистемы Джет» будут внедрять в России ИБ-решения для операторов связи от Optenet

Системный интегратор «Инфосистемы Джет», работающий на рынках России и стран СНГ, сообщил о том, что в результате заключения партнерского соглашения с компанией Optenet — мировым производителем продуктов для веб-безопасности — интегратор получил право разрабатывать, внедрять и поддерживать решения на базе продуктов Optenet.

Дополнительные услуги по информационной безопасности, предоставляемые операторами своим абонентам, все более востребованы на российском рынке, говорится в сообщении «Инфосистем Джет». Наиболее яркий пример – «Чистый Интернет» («родительский контроль», фильтрация вирусов, спама и вредоносных программ, которые содержатся в трафике пользователя). Возможность оказания подобных услуг становится весомым конкурентным преимуществом оператора, подчеркнули в компании. Решения, с помощью которых интернет-провайдеры (ISP) могут реализовать предоставление сервисов по ИБ, требуют интеграции с сетью, системами авторизации и биллинга; это сложные комплексные внедрения как в техническом, так и в организационном аспекте. «Инфосистемы Джет» обладают экспертизой и опытом, необходимым для реализации подобных проектов. В свою очередь, продукты Optenet дополняют портфель компании новыми решениями для телеком-рынка.

В настоящее время компания «Инфосистемы Джет» реализует несколько пилотных проектов «Чистый Интернет» с применением продуктов Optenet Solution for Telco (OST). Эксперты интегратора и заказчиков отмечают широкий спектр функциональных возможностей решений Optenet, удобство в настройке, возможности масштабирования, позволяющие за относительно короткий промежуток времени построить готовую платформу под оказание сервисов клиентам ISP. Эти факторы делают привлекательными данные решения как для крупных операторов связи, так и для небольших компаний, считают в «Инфосистемах Джет».

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Мы уверены, что сотрудничество с компанией “Инфосистемы Джет” будет взаимовыгодным во всех отношениях и принесет пользу не только нам, но и операторам, а главное – абонентам», – заявил Хавьер Перальта (Javier Peralta), глобальный директор Optenet по работе с интернет-провайдерами.

«Операторы заинтересованы в компаниях-интеграторах, способных качественно обеспечить технологическую платформу для предоставления дополнительных услуг абонентам, – отметил со своей стороны Кирилл Викторов, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Инфосистемы Джет». – В настоящее время эти услуги пользуются спросом на телеком-рынке. Именно поэтому наш портфель пополнился решением Optenet Solution for Telco, отличающимся широкими возможностями по реализации дополнительных услуг интернет-провайдера “на любой вкус”».

Татьяна Короткова